2016年04月19日

5.15後楽園ホール【WINNER2016 2nd】カード発表

WINNERS2016-2nd.jpg 【WINNER2016 2nd】
公演日:2016年5月15日(日)
OPEN:16:45
START:17:00
会場:後楽園ホール(東京)
主催:新日本キックボクシング協会 治政館ジム
認定:新日本キックボクシング協会
後援:東京スポーツ/東京中日スポーツ/GONKAKU/NPO法人 国際キックボクシング文化振興協会
チケット:SRS指定席¥20,000/RS指定席¥15,000/S指定席¥10,000/A指定席¥7,000/B指定席¥5,000
お問い合せ:新日本キックボクシング協会 治政館ジム TEL 048-953-1880

元日本ウェルター級王者の緑川創と元日本フェザー級王者の内田雅之が出場します。応援よろしくお願いします!続きを読む
posted by 管理人 at 15:33 | 試合スケジュール | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2016年03月24日

4.17 後楽園ホール【TITANS NEOS19】カード発表

TITANS-NEOS19.jpg 【TITANS NEOS 19】
公演日:2016年4月17日(日)
  OPEN:16:45
START:17:00
会場:東京・後楽園ホール
主催:伊原道場
認定:新日本キックボクシング協会
協賛:ピレリジャパン梶^
活ノ原プロモーション
後援:東京スポーツ/GONKAKU/フィットネスショップ/YAMATO
チケット:SRS席¥20,000/RS指定席\15,000/指定席¥10,000/A指定席¥7,000/B指定席¥5,000/立見¥4,000(当日)
問い合わせ:伊原道場 03-3461-4258
日本ライト級王者 勝次が出場します。応援よろしくお願いいたします!続きを読む
posted by 管理人 at 16:03 | 試合スケジュール | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2016年02月05日

3.13後楽園ホール【MAGNUM40】カード発表

MAGNUM40.jpg 【MAGNUM40】
開催日:2016年3月13日(日)
OPEN:16:45
START:17:00
会場:後楽園ホール
主催:新日本キックボクシング協会/伊原道場
認定:新日本キックボクシング協会
後援:東京スポーツ/内外タイムス/格闘技通信/ゴング格闘技
チケット:指定席SRS¥20,000/指定席RS¥15,000/指定席S¥10,000/指定席A¥7,000/指定席B¥5,000
お問合せ:新日本キックボクシング協会 伊原道場


前日本ウェルター級王者の緑川創、元日本フライ級級王者のHIROYUKI、皆川祐哉が出場します。応援よろしくお願いいたします!
続きを読む
posted by 管理人 at 13:36 | 試合スケジュール | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2015年12月25日

1.10後楽園ホール【WINNER2016 1st】カード発表

WINNERS2016-1st.jpg 【WINNER2016 1st】
公演日:2016年1月10日(日)
OPEN:16:45
START:17:00
会場:後楽園ホール(東京)
主催:新日本キックボクシング協会 治政館ジム
認定:新日本キックボクシング協会
後援:東京スポーツ/東京中日スポーツ/GONKAKU/NPO法人 国際キックボクシング文化振興協会
チケット:SRS指定席¥20,000/RS指定席¥15,000/S指定席¥10,000/A指定席¥7,000/B指定席¥5,000
お問い合せ:新日本キックボクシング協会 治政館ジム TEL 048-953-1880

日本ウェルター級1位の松岡力と日本ライト級の中田憲士郎が出場します。応援よろしくお願いします!続きを読む
posted by 管理人 at 14:01 | 試合スケジュール | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2015年11月10日

12.13後楽園ホール【SOUL IN THE RING XIII】カード一部発表

SoulInTheRing13.jpg 【SOUL IN THE RING XIII】
開催日:2015年12月13日(日)
OPEN:16:45
START:17:00
会場:後楽園ホール
主催:新日本キックボクシング協会/藤本ジム
認定:新日本キックボクシング協会
後援:東京スポーツ/内外タイムス/格闘技通信/ゴング格闘技
チケット:指定席SRS¥20,000/指定席RS¥15,000/指定席S¥10,000/指定席A¥7,000/指定席B¥5,000
お問合せ:新日本キックボクシング協会 藤本ジム(03-3493-5988)


日本ライト級王者の勝次がタイトル防衛戦で同級3位の春樹選手を迎え撃つほか、前日本ウェルター級王者の緑川創、元日本ライト級王者の石井達也、前日本フライ級王者のHIROYUKI、日本バンタム級1位の古岡大八、日本フェザー級の下東悠馬が出場します。応援よろしくお願いいたします! また元日本ミドル級王者/前日本へビー級王者の松本哉朗の引退セレモニーを行います。
続きを読む
posted by 管理人 at 14:21 | 試合スケジュール | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする